Главная / Публикации / Наука и техника / JBL открыла предзаказ на «самозаряжающиеся» наушники на солнечной батерее

JBL открыла предзаказ на «самозаряжающиеся» наушники на солнечной батерее

Наука и техника

Самозаряжающиеся наушники с технологией Powerfoyle ™, которые заряжаются, используя естественный и искусственный свет, обеспечивают практически неограниченное время воспроизведения.

JBL открыла предзаказ на «самозаряжающиеся» наушники на солнечной батерее

Американская компания по производству аудиотехники JBL открыла предзаказ на беспроводные наушники Reflect Eternalс с солнечной панелью для подзарядки, которые могут работать «бесконечно». Предполагается, что устройство выйдет на рынок в октябре 2020 года. На момент написания статьи компания уже собрала необходимое количество заявок на краудфандинговой платформе Indiegogo.

«Создание Reflect Eternal стало возможным благодаря инновационному светозарядному материалу Exeger, который преобразует естественный и искусственный свет в свободную, устойчивую энергию», - говорится в сообщении компании.

Заряда Reflect Eternal (если пользователь находится на открытом воздухе 1,5 часа в день) хватит на 68 часов (почти трое суток) проигрывания музыки. 2 часа на улице позволят слушать музыку 168 часов (неделю чистого времени). Если же владелец устройства находится на улице свыше двух с половиной часов в день, то наушники могут играть «бесконечно» долго.

Традиционная USB зарядка (наушники будут иметь порт USB-C) также будет присутствовать — за 15 минут наушники получат дополнительные 2 часа работы, полностью зарядить устройство можно будет за 2 часа. В целом же емкость работы аккумулятора Reflect Eternal рассчитана на 24 часа проигрывания музыки. Самозаряжающиеся наушники будут оснащены технологией Ambient Aware & TalkThru.

Устройства будут доступны в зеленом и красном вариантах, а также поддерживают Google Assistant и Amazon Alexa. Предварительная цена оборудования составит 165 долларов США. По предварительному заказу можно купить эти наушники за 99 долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс