Главная / Главное / Украинское металлургическое лобби приостановило членство во Всемирной ассоциации стали

Украинское металлургическое лобби приостановило членство во Всемирной ассоциации стали

Главное / Украина

Объединение украинских металлургических и горнодобывающих предприятий не будет принимать участие в любом органе Worldsteel пока там будут присутствовать российские ассоциации и компании.

Украинское металлургическое лобби приостановило членство во Всемирной ассоциации стали

Объединение предприятий черной металлургии Украины «Укрметаллургпром» приостановил свое членство во Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel), пока та не «распрощается с ассоциациями и компаниями из России». Об этом говорится в обращении президента «Укрметаллургпром» Александра Каленкова к Главе Всемирной ассоциации производителей стали г-ну Саджану Джиндалу и Генеральному директору Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel) д-ра Эдвину Бассону.

Ранее в марте «Укрметаллургпром» обратился к Worldsteel от имени всех металлургов и горняков Украины с призывом исключить из рядов последней все российские компании. Однако это требование было проигнорировано Всемирной ассоциацией стали.

В «Укрметаллургпроме» напомнили руководству Worldsteel о том, что после начала военной спецоперации РФ против Украины многие международные организации решили немедленно приостановить участие России в деятельности их органов.

«Украинские металлурги надеялись, что Всемирная ассоциация производителей стали, как самое крупное и уважаемое мировое металлургическое сообщество, следует примеру вышеупомянутых организаций, и приостановит членство российских компаний и ассоциаций в своих рядах - однако, к сожалению, представители страны-агрессора до сих пор принимают участие в мероприятиях Всемирной ассоциации производителей стали», - говорится в сообщении.

В «Укрметаллургпром» заявили, что с 12 апреля объединение прекращает свою активность в любом органе Worldsteel пока российские ассоциации и компании будут продолжать участие в деятельности Всемирной ассоциации производителей стали. В то же время каждый из участников Объединения предприятий «Укрметаллургпром» будет принимать решение о продолжении участия в деятельности Всемирной ассоциации производителей стали по своему усмотрению.

«Надеемся, что Всемирная ассоциация производителей стали пересмотрит свою позицию по ситуации, которая позволит украинским и другим цивилизованным ассоциациям и компаниям вернуться к активному участию в деятельности Всемирной ассоциации производителей стали", - отмечается в обращении «Укрметаллургпром».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс