Главная / Главное / Убытки от производства металлопроката в Китае превысили 100 долларов на тонне - S&P

Убытки от производства металлопроката в Китае превысили 100 долларов на тонне - S&P

Главное / Азия

По данным S&P Global, маржа прибыли от продаж горячекатаного металлопроката на внутреннем рынке Китая упала с минус 37 долларов США за тонну до минус 102 долларов США за тонну.

Убытки от производства металлопроката в Китае превысили 100 долларов на тонне - S&P

Производство чугуна и нерафинированной стали в Китае, вероятно, еще больше снизится в середине и конце июля, поскольку все больше сталелитейных заводов в КНР были вынуждены сократить производство из-за растущих убытков.

Ожидается, что сокращение производства стали окажет поддержку внутренним ценам на сталь, которые резко упали с мая из-за слабого спроса и избытка предложения. Тем не менее, любой откат цен может быть весьма скромным, поскольку сталелитейные заводы снова начнут наращивать производства стали, как только норма прибыли восстановится, сообщили S&P Global Commodity Insights источники в отрасли.

Согласно расчетам S&P Global, основанных на данных из рыночных источников, из-за недавно запланированных работ по техническому обслуживанию доменных печей, которые в основном проводятся в восточном и северном Китае, ежедневное производство чугуна, вероятно, снизится в период с 15 по 31 июля как минимум на 40 000 тонн в день.

По данным S&P Global, поскольку металлургические комбинаты сократили объемы производства, маржа прибыли от продаж арматуры на внутреннем рынке упала с минус 27 долларов США за тонну до минус 62 долларов США за тонну за период с 8 по 15 июля, а горячекатаного рулонного проката — с минус 37 долларов США за тонну до минус 102 долларов США за тонну.

По данным металлургической ассоциации КНР CISA, ежедневное производство чугуна в Китае с 1 по 10 июля упало на 3,3% по сравнению с июнем до 2,478 миллиона тонн. Это означает, что суточное производство до конца июля может быть дополнительно сокращена максимум на 2,438 миллиона тонн. Однако этот уровень все равно будет выше 2,35 миллиона тонн, зафиксированных в июле 2021 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс