Главная / Главное / Европейские производители цветных металлов требуют принять меры в связи с ростом цен на энергоносители

Европейские производители цветных металлов требуют принять меры в связи с ростом цен на энергоносители

Главное / Европа

Европейские потребители энергии вынуждены платить в десять раз больше за электроэнергию и газ, чем в прошлом году, что делает их производство убыточным, а если ситуация продолжиться, то большинство заводов по выплавке металлов остановится.

Европейские производители цветных металлов требуют принять меры в связи с ростом цен на энергоносители

Европейская ассоциация металлургии (Eurometaux) опубликовала совместное письмо от 40 руководителей европейских металлургических групп относительно роста цен на энергоносители.

Согласно опубликованному документу, в прошлом месяце несколько компаний были вынуждены объявить о закрытии на неопределенный срок из-за повышения цен на энергоносители, в то время как все производители сталкиваются с расходами на электроэнергию и газ более чем в десять раз выше, чем в прошлом году, что намного превышает отпускные цены на их продукцию.

По данным ассоциации, Европа уже сократила примерно половину мощностей по производству алюминия и цинка, которые используются в выпуске самой разной продукции - от автомобилей, самолетов и упаковки до оцинкованной стали. 

В письме говорится, что цели Европы в области чистой энергетики требуют конкурентоспособного и растущего металлургического сектора для обеспечения надежных поставок дополнительного сырья, необходимого для отказа от ископаемого топлива.

«У Европы не может быть успешной энергетической и сырьевой стратегии, если ее цены на электроэнергию и газ останутся на сегодняшнем уровне в течение длительного периода без каких-либо изменений. Долгосрочный инвестиционный климат для всех операций и проектов по производству стратегических металлов в ЕС рискует быть подорванным, и в следующем году последует больше закрытий, поскольку компании не будут защищены их хеджированием цен на электроэнергию в 2022 году. Любые дальнейшие потери производства в ЕС также увеличат глобальные выбросы парниковых газов из-за замены поставок из более загрязняющих регионов», — говорится в письме.

Поэтому европейские производители цветных металлов призывают к экстренным действиям ЕС, чтобы предотвратить необратимый ущерб от роста цен на электроэнергию и газ. Производители заявили, что ЕС должен принять временные меры с целью снижения цены на электроэнергию, предлагаемую рынку, и улучшить временную структуру государственной помощи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс