Главная / Главное / Moody’s изменило прогноз по мировой горнодобывающей отрасли на «негативный»

Moody’s изменило прогноз по мировой горнодобывающей отрасли на «негативный»

Главное / Горнорудная отрасль

Прибыли и цены горнодобывающих компаний будут выше, чем в допандемические годы, но ниже рекордно высокого уровня, наблюдавшегося в начале 2022 года, считают аналитики.

Moody’s изменило прогноз по мировой горнодобывающей отрасли на «негативный»

Международное кредитно-рейтинговое агентство Moody’s объявило о пересмотре глобального прогноза для горнодобывающей отрасли со стабильного на негативный из-за ожиданий снижения денежных потоков и прибыли крупнейших компаний отрасли в следующем году.

Moody’s заявило, что замедление экономического роста во всем мире снижает спрос на металлы и сырьевые товары, что приводит к снижению цен на сырьевые товары и снижению доходов.

Кроме того, стоимость энергии и сырья остается высокой, особенно в Европе, что также снизит маржу производителей и доходы производителей цветных металлов.

«EBITDA и цены снижаются по мере ухудшения деловой и макроэкономической ситуации. Они останутся выше, чем в допандемические годы, но ниже рекордно высокого уровня, наблюдавшегося в начале 2022 года», — сказала Барбара Маттос, старший вице-президент Moody’s.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс