Главная / Главное / Главы метпреприятий Таиланда заявили о возможных массовых увольнениях

Главы метпреприятий Таиланда заявили о возможных массовых увольнениях

Главное / Азия

Импорт стали из Китая угрожает сокращением работников местных сталеплавильных предприятий

Главы метпреприятий Таиланда заявили о возможных массовых увольнениях

Под сокращение могут попасть тысячи рабочих сталелитейной промышленности Таиланда. Руководство предприятий требует, чтобы правительство нашло возможность ограничить дешевый импорт стали и чугуна из Китая на тайский рынок. Ожидается, что в 2019 году он достигнет рекордного показателя.

Около 500 сталелитейных предприятий страны, Ассоциация производителей стального горячекатанного листа, компании G Steel, Sahaviriya Steel Industries и несколько других подготовили совместное обращение к премьер-министру страны, заявляя, что Китай, потерявший возможность реализовывать свою продукцию на рынке США, перенаправил свои усилия на Юго-Восточную Азию. Правительство Таиланда должно принять меры – поднять тарифы, чтобы предотвратить демпинг китайского импорта.

Президент Тайской Ассоциации производителей листовой стали Нава Чантанасуракон написал в обращении, что в случае сокращения местного производства, компания Sahaviriya Steel будет вынуждена прибегнуть к увольнению сотрудников. Такого же мнения придерживаются и представители других, особенно мелких, компаний.

Если правительство не прибегнет к более жестким мерам в отношении китайского импорта, местным производителям, чтобы сократить расходы, придется увольнять своих сотрудников. Сотни рабочих потеряют возможность кормить свои семьи в случае, если правительство не вмешается в проблему и не найдет способ решить ее в ближайшее время.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс