Главная / Главное / Antofagasta демонстрирует рекордное квартальное производство

Antofagasta демонстрирует рекордное квартальное производство

Главное / Южная Америка / Цветная металлургия

Чилийский производитель меди Antofagasta PLC завершила год, демонстрируя годовую производительность выше прогнозируемой, о чем свидетельствуют показатели производства в четвертом квартале, а также высокие оценки производительности на шахте Centinela.

Antofagasta демонстрирует рекордное квартальное производство

Компания, включенная в индекс FTSE 100, сохраняет свою оценку уровня производства на предстоящий год и прогнозирует увеличение капитальных затрат в 2019 году в размере 1,2 миллиарда долларов США, что, по ее словам, будет частично связано с расширением ее флагманского рудника Los Pelambres в Чили.

Производство Antofagasta в четвертом квартале увеличилось до 220 000 тонн по сравнению с 177800 тонн, зафиксированных годом ранее. В результате объем годового производства в 2018 году вырос на три процента до 725 300 тонн.

В 2019 году, по словам горнодобытчика, объем производства меди ожидается в диапазоне от 750 000 до 790 000 тонн. Компания, которая базируется в Чили, является самым крупным мировым производителем металла, используемого в энергетике, строительстве и электромобилях.

Позитивные новости от Antofagasta позволяют производителям немного вздохнуть, поскольку затянувшаяся китайско-американская торговая война привела к снижению цен на медь в прошлом году и породила опасения по поводу спроса со стороны крупнейшего в мире потребителя металлов Китая.

Чистые денежные затраты в квартале составили 0,99 долларов США за фунт, что является самым низким показателем с 2012 года, сообщили в компании, которая избавляется от непрофильных активов, чтобы сосредоточиться на меди.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс