Главная / Главное / Финская Outokumpu стала крупнейшим производителем нержавейки в мире

Финская Outokumpu стала крупнейшим производителем нержавейки в мире

Главное / Европа

Компания открыла новый прокатный стан в Швеции, чьи мощности позволили Outokumpu заявить о своем лидерстве в производстве нержавеющей стали.

Финская Outokumpu стала крупнейшим производителем нержавейки в мире

Финский производитель нержавеющей стали Outokumpu завершил модернизацию своего завода Fagersta в Швеции. Завод был открыт в четверг, 7 ноября, министром внешней торговли Швеции Анной Халберг, генеральным директором Outokumpu Роеланом Бааном и Йоханом Виклундом, управляющим директором Outokumpu Fagersta Stainless.

«Завод в Фагерсте вместе с нашим заводом по производству катанки в Шеффилде делает Outokumpu ведущим производителем катанки и катанки из нержавеющей стали в мире», - прокомментировал генеральный директор Outokumpu Роланд Баан.

«Инвестиции в 8 миллионов евро позволяют Fagersta расширить свой ассортимент продукции на новые специальные продукты с высокой добавленной стоимостью, улучшить условия труда для сотрудников и снизить выбросы углерода на заводе», - заявили в Outokumpu.

На прокатном стане нагретые стальные заготовки прокатываются до определенного размера, а затем отправляются на окончательную обработку с получением проволоки диаметром от 5 до 18 мм. Благодаря новым оптимизированным процессам тепло сохраняется в заготовках, а более высокие температуры прокатки позволяют снизить энергопотребление и повысить эффективность работы стана.

«Наш новый прокатный стан позволяет обрабатывать специальные продукты, то есть различные типы сплавов, которые мы не могли прокатать в прошлом. Инвестиции также обеспечивают улучшение состояния окружающей среды, в том числе снижение потребления газа, что приводит к снижению выбросов углерода», - рассказывает Йохан Виклунд, управляющий директор Outokumpu Fagersta Stainless.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс