Главная / Главное / Китайцы пообещали инвестировать в British Steel 1,5 миллиарда долларов

Китайцы пообещали инвестировать в British Steel 1,5 миллиарда долларов

Главное / Европа

Председатель группы Jingye Ли Ганпо заявил, что в течение следующего десятилетия потратит 1,2 миллиарда фунтов стерлингов на модернизацию оборудования второй по величине металлургической компании Великобритании.

Китайцы пообещали инвестировать в British Steel 1,5 миллиарда долларов

Сделка по продаже металлургического комбината British Steel китайской компании Jingye находится на финальном этапе одобрения регулирующих органов Великобритании. Об этом заявил представитель правительства в понедельник после обеда.

«Завершение контракта зависит от ряда вопросов, в том числе от получения необходимых разрешений регулирующих органов … Бизнес будет продолжать работать в обычном режиме в течение периода между обменом и завершением», - говорится в заявлении официального получателя.

Председатель группы Jingye Ли Ганпо заявил, что в течение следующего десятилетия потратит 1,2 миллиарда фунтов стерлингов на модернизацию оборудования, «улучшая экологические показатели компании ... и повышая энергоэффективность, чтобы сделать операции более конкурентоспособными и устойчивыми».

Он также заявил, что будет стремиться «сохранить тысячи рабочих мест в ключевой отрасли для Великобритании», но не указал, сколько именно будет сохранено.

В British Steel сегодня работает около 4000 человек, обеспечивая занятость в Сканторпе и Тиссайде.

Второй по величине металлургический завод Великобритании находится под внешним управлением с мая, когда его предыдущий владелец решил объявить предприятие банкротом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс