Главная / Главное / Цены на металлы будут расти на фоне падения доллара

Цены на металлы будут расти на фоне падения доллара

Главное / Бизнес и финансы

Цены на цинковое сырье падают из-за растущих проблем с поставками; цены на медь растут на фоне падения доллара.

Цены на металлы будут расти на фоне падения доллара

Во вторник цены на цинк упали из-за опасений, что металлургические заводы могут увеличить предложение на фоне роста стоимости обработки, в то время как цены на медь и другие основные металлы выросли после падения доллара.

Цены на цинк в Лондоне упали на 0,8 процента до 2883 долларов за тонну в 04:16 по Гринвичу, а самый активный цинковый контракт на Шанхайской фьючерсной бирже понизился на 1,6 процента до 22710 юаней (3 382,53 доллара) за тонну.

Участники рынка обеспокоены тем, что поставки готового цинка вырастут после того, как металлургические заводы и шахтеры согласятся на резкое увеличение затрат на окончательную обработку и рафинирование. Для китайских металлургических заводов эти расходы выросли до 6350 юаней (945,83 долл. США) за тонну для внутреннего концентрата с 3500 юаней в начале 2018 года.

«Текущая прибыль для металлургических предприятий очень высока. Это подтолкнет металлургические заводы к увеличению коэффициента использования», - сказала Дина Ю, аналитик CRU по металлам в Пекине, добавив, что китайские металлургические заводы получают прибыль в размере 3000 юаней (44,685 долларов США) за тонну, что является рекордно высоким.

Общий рынок базовых металлов торговался с повышением после того, как доллар падает второй день подряд по отношению к корзине основных валют. Долларовые базовые металлы имеют тенденцию к росту, поскольку они дешевле для покупателей, оплачивающих в других валютах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс