Главная / Главное / Биржевые цены на железную руду в Китае выросли на 3 процента

Биржевые цены на железную руду в Китае выросли на 3 процента

Главное / Бизнес и финансы

Котировки подскочили на фоне возможного нарушения поставок железной руды от компании Vale.

Биржевые цены на железную руду в Китае выросли на 3 процента

Фьючерсы на железорудное сырье в Китае выросли более чем на 3 процента до двухнедельного максимума в понедельник, что вызвано опасениями, связанными с возможными ограничениями поставок сталеплавильного сырья, поскольку Vale SA объявила о дальнейшем сокращении производства.

В субботу бразильский майнер заявил, что сократит добычу на своем руднике с годовой мощностью более 12-ти миллионов тонн, расположенном в штате Минас-Жерайс, а также приостановит работы на дамбе в Дуторе.

Это происходит из-за временного закрытия его рудника Brucutu и других шахт в южных штатах, что, как ожидается, коснется 70 миллионов тонн производственных мощностей в год.

Наиболее активные фьючерсы на железорудное сырье на Даляньской товарной бирже подскочили на 3,6 процента до 645 юаней (около 96,07 долл. США) за тонну, достигнув максимума с 4 марта, а затем закрылись с повышением на 1,6 процента до 632,50 юаней (примерно 94,2 долл. США).

Влияние перебоев с поставками было частично компенсировано падением спроса на китайских сталелитейных заводах после введения местными властями дополнительных экологических ограничений в преддверии окончания зимней кампании по борьбе со смогом в конце марта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс