Главная / Главное / ArcelorMittal протестирует цены в 520 евро за тонну на горячекатаный рулон в Европе

ArcelorMittal протестирует цены в 520 евро за тонну на горячекатаный рулон в Европе

Главное / Украина / Европа

Компания Лакшми Миттала может открыть более широкий доступ на европейский рынок импорту горячекатаной стали из Азии, так как на данный момент предложения из этого региона составляют 460 евро за тонну с доставкой в Антверпен.

ArcelorMittal протестирует цены в 520 евро за тонну на горячекатаный рулон в Европе

Люксембургская металлургическая группа ArcelorMittal поднимет цену на горячекатаную сталь в понедельник, 9 марта, до 520 евро за тонну при поставках с завода в северо-западной Европе и до 500 евро за тонну в Польше, сообщили в Argus со ссылкой на клиентов компании, получивших новые прайс-листы.

В ArcelorMittal отметили, что время поставки стали под заказ значительно увеличилось, что свидетельствует о восстановлении спроса и может быть основанием для поднятия цен.

Однако покупатели подвергают сомнению вероятность увеличения, учитывая широко распространенную неопределенность в отношении коронавируса и приглушенного конечного спроса. В этом году сервисным центрам удалось добиться некоторого увеличения стоимости раскроя и продольной резки, поскольку цены на рулон возросли, но потребуется еще 40 евро за тонну или около того, чтобы оправдать рост затрат на замену даже до 500 евро за тонну.

Предложения по импорту также снижаются, и на этой неделе материал в Антверпене стоит около 460 евро за тонну. Если ArcelorMittal будет твердо придерживаться цены до 500 евро за тонну с предложенных на заводе цен, зарубежные материалы станут жизнеспособным вариантом для покупателей даже с четом неопределенности в отношении азиатских поставок из-за коронавируса.

В настоящее время покупатели из северо-западной Европы, желающие покрыть поставки в июне-июле, предлагают цену около 460-470 евро за тонну с завода, против гораздо более высоких предложений, что свидетельствует о неопределенности на рынке.

В течение последних нескольких недель небольшие тоннажи торгуются в диапазоне 480-485 евро за тонну, но ликвидность сохраняется, и большинство покупателей продолжает следить за рынком.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс