Главная / Главное / Цены на медь снизились на 2-й торговой сессии проблем экономического роста Китая

Цены на медь снизились на 2-й торговой сессии проблем экономического роста Китая

Главное / Цветная металлургия

Цены на медь на второй торговой сессии в Лондоне понизились в понедельник на фоне опасений, связанных с некоторым замедлением производственной активности крупнейшего в мире потребителя промышленных металлов - Китая.

Цены на медь снизились на 2-й торговой сессии проблем экономического роста Китая

Торговлю затормозило недельное празднование Нового года согласно лунного календаря, который закрыл китайские рынки.

Азиатские фондовые рынки торговались около четырехмесячного максимума в понедельник после неоднозначной динамики на Уолл-Стрит в конце прошлой недели, в то время как доллар укрепился против иены на фоне высоких показателей занятости и данных о промышленном производстве в США.

За три месяца цены на медь на Лондонской фондовой бирже (LME) снизились на 0,3 процента до 6119,50 долларов за тонну по состоянию на 06:52 GMT.

Согласно частному опросу, активность производственной деятельности в Китае снизилась в январе до трехгодичного минимума, из-за сильного сокращения новых заказов и падения объема производства, что усиливает опасения, что рост экономики, считающейся по величине второй в мире, замедлится.

«Из-за лунных новогодних праздников в Китае отсутствует торговая активность», - отметила Хелен Лау, аналитик Argonaut Securities. «Замедление промышленного производства в Китае сильно влияет на рынки металлов».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс