Главная / Новости / Азия / Китай продолжит сокращать металлургические мощности при сохранении роста производства стали

Китай продолжит сокращать металлургические мощности при сохранении роста производства стали

Азия

Сталелитейная промышленность Китая сократит избыточное производство, сохранив стабильный рост, пообещали высокопоставленные чиновники в Пекине.

Китай продолжит сокращать металлургические мощности при сохранении роста производства стали
Фото: Форум по развитию сталелитейной промышленности Китая 2022 в Пекине

По словам правительственных чиновников и экспертов в субботу, китайская сталелитейная промышленность должна придерживаться экологически чистого и низкоуглеродного развития, сокращая избыточное производство, при этом добиваясь стабильного роста.

Они выступили с заявлениями на форуме по развитию сталелитейной промышленности, совместно организованном отделом инженерного менеджмента Китайской инженерной академии и Китайским институтом планирования и исследований металлургической промышленности в Пекине.

Представитель Национальной комиссии по развитию и реформам Китая Ся Нонг сказал, что при увеличении производства стали главный приоритет должен быть отдан стабилизации развития отрасли и обеспечению устойчивого роста.

С этой целью нация должна твердо придерживаться рыночных и основанных на законе принципов, строго соблюдая законы и постановления, касающиеся защиты окружающей среды, энергопотребления, безопасности и землепользования, сказал он.

Он добавил, что к различным ситуациям следует подходить по-разному, чтобы избежать бездумных универсальных подходов для реализации годового снижения производства стали.

Тем не менее, экологическая модернизация китайской сталелитейной промышленности сталкивается с серьезными проблемами, такими как сложность сокращения выбросов углерода при производстве стали, относительно короткий промежуток времени для реализации экологических целей, ограниченный потенциал дальнейшего совершенствования зрелых и осуществимых технологий и повышенные затраты на снижение выбросов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс