Главная / Новости / Азия / Железнодорожные заказы стимулируют сталелитейный бизнес Индии

Железнодорожные заказы стимулируют сталелитейный бизнес Индии

Азия

Индийские компании выиграли ряд железнодорожных контрактов

Железнодорожные заказы стимулируют сталелитейный бизнес Индии

Джиндал Стил & Пауэр, Джиндал Стайнлесс и государственное управление сталелитейной промышленности Индии (SAIL) выиграли различные заказы на долгосрочные железнодорожные контракты. Госзаказы, заявленные железными дорогами в последние месяцы, подразумевают изготовление вагонов из нержавеющей стали, строительство пешеходных мостов и четырех тысяч километров новых путей с 2019 по 2020 годы.

- Это будет являться существенным дополнением к нашему портфелю по рентабельности и объемам, - сказал Наушад Ахтер Ансари, главный исполнительный директор Джиндал Стил & Пауэр.

В течение трех лет доходы всех трех металлургических компаний росли, несмотря на то, что их прибыль оставалась слабой. Но, по мнению экспертов, возможности корпораций не являются равнозначными. Государственная SAIL имеет преимущество перед остальными участниками торгов из-за современного оборудования, что делает ее безусловным лидером в тройке.

- SAIL имеет более эффективное с точки зрения производственных возможностей сталелитейное оборудование по сравнению с той же Джиндал Стил и, следовательно, она может получить лучшую маржу от железнодорожных заказов, - сказал аналитик из Мумбаи на условиях анонимности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс