Главная / Новости / Азия / В столице Индии появятся умные мусорные баки для интеллектуальных мусорных станций

В столице Индии появятся умные мусорные баки для интеллектуальных мусорных станций

Азия / Машиностроение

Крупнейшая государственная металлургическая компания страны наала производство нержавеющих емкостей для мусора, которые смогут передавать в интернет данные о своем заполнении.

В столице Индии появятся умные мусорные баки для интеллектуальных мусорных станций

Steel Authority of India Ltd (SAIL) выпустила умные мусорные баки из нержавеющей стали. Эти интеллектуальные емкости смогут послать сигнал машине для сбора мусора о своем заполнении, помогая лучшей уборке и меньшему вмешательству человека.

Экологичные мусорные баки будут выполнены из нержавеющей стали SAIL SALEM. Они будут установлены в подземных железобетонных ямах (RCC) на станции Smart Garbage Station. Это поможет предотвратить распространения зловоний и болезней.

«Умные мусорные станции будут оборудованы углублениями, в которые будут помещены контейнеры из нержавеющей стали. Будут отдельные контейнеры для перерабатываемых и не перерабатываемых отходов. Ямы, в которые будут помещены ящики, будут закрыты крышкой из нескользких листов из нержавеющей стали. Подходящие отверстия на крышке ямы позволят санитарной бригаде сбросить собранный мусор в мусорные баки из нержавеющей стали, расположенные под землей», - говорится в заявлении SAIL.

 «На крышке ямы планируется установить датчики Gazelle с поддержкой IOT (Internet of Things), которые будут передавать сигналы на транспортное средство сбора информации. Уплотнитель поднимет контейнеры из нержавеющей стали из подземных карьеров и выгрузит мусор в транспортное средство», - говорится в заявлении сталелитейной компании.

SAIL призывает другие муниципалитеты продвигать эту инициативу дальше. В заявлении говорится, что в зависимости от ответа SAIL может в будущем начать производство мусорных баков из нержавеющей стали в промышленных масштабах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. recltest
    recltest Рекламодатели 20 октября 2022 11:59
    Мое мнение – в Индии сильно «заморочились» с решением проблемы вывоза мусора. Цена нержавеющей стали, производство контейнера с модулем Wi-Fi, подключение к сети и все этого ради того, чтобы контейнер не переполнился. Гораздо дешевле решить задачу вывоза «по звонку», как это делают в компании musorvivozim.ru. Любой контейнер или мусорный бак находится на чьей-то ведомственной территории. Информацию о заполнении передает, например, дворник. Специализированная машина приезжает и осуществляет вывоз – все «просто, дешево и сердито».
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс