Главная / Новости / Украина / Модернизацию пассажирских вагонов в Индии приостановили из-за массового воровства унитазов

Модернизацию пассажирских вагонов в Индии приостановили из-за массового воровства унитазов

Украина / Азия

Амбициозный проект по строительству новых пассажирских вагонов в Индии столкнулся с проблемой массового воровства металлических деталей и фитингов.

Модернизацию пассажирских вагонов в Индии приостановили из-за массового воровства унитазов

Индийские железные дороги решили заменить дорогие фитинги из нержавеющей стали, включая сливные клапаны, краны для умывальников, смесители и зеркала, на пластиковые. Как сообщает Mumbai Mirror, такое решение было принято после массового воровства железных деталей в пассажирских поездах.

Как говорится в сообщении, из туалетов и раковин ж.д. вагонов было похищено более 5 000 штуцеров из нержавеющей стали. Кроме того, пропало более 2 000 зеркальных рам из нержавеющей стали, 500 дозаторов жидкого мыла и около 3 000 унитазов.

Индийские железнодорожники провели модернизацию вагонов, оборудовав их гибридными конструкциями биотуалетов со стальными деталями, но из-за последовавших краж понесли крупные убытки.

Кражи стали настолько массовыми, что железные дороги оказались не в состоянии ремонтировать поврежденные туалеты. Одним из вариантов стало использование пластиковых деталей, окрашенных под нержавейку.

Индийские железнодорожники разрабатывали антивандальные усиления фитингов, однако это по сравнению с заменой на пластик оказалось весьма затратным способом.

В октябре 2018 года железные дороги Индии объявили о проекте «Уткриш» по реконструкции 640 поездов к 2020 году. По сообщению Business Standard, первая партия вагонов «Уткриш» была отправлена в промышленную эксплуатацию со станции Хора.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Светлана Коркина
    Светлана Коркина Пользователи 5 марта 2020 15:47
    Ну вообще, уже и туалеты воруют!
    А я ищу где купить биотуалет на дачу? Нашли биоэкосистемы, https://bioecosystems.ru/moscow/new-toilet-econom.html Подскажите, знаком кто-нибудь с фирмой?
  2. Волков Николай
    Волков Николай Гости 18 сентября 2020 11:10
    Это как так? Поделитесь, в какой компании можно заказать аренду кабинок туалетных? В интернете нашли сайт компании Биоэкосистемы, https://bioecosystems-pro.ru Кто-то работал с ними?
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс