Главная / Новости / Азия / Toyota отзывает все выпущенные в этом году электромобили из-за того, что у них могут отвалится колеса

Toyota отзывает все выпущенные в этом году электромобили из-за того, что у них могут отвалится колеса

Азия / Машиностроение

Стальные болты на колесах новых электромобилях Toyota bZ4X и Subaru «могут ослабнуть во время движения до такой степени, что колесо может отсоединиться от автомобиля», сообщил представитель японского автогиганта.

Toyota отзывает все выпущенные в этом году электромобили из-за того, что у них могут отвалится колеса
Фото: Пояснительный рисунок Toyota, иллюстрирующий проблему безопасности

Гигант автомобильной промышленности Toyota отзывает 2 700 своих первых полностью электрических автомобилей массового производства из-за опасений, что их колеса могут отвалиться во время поездки.

По словам представителя компании, болты на колесах bZ4X «могут ослабнуть до такой степени, что колесо может отсоединиться от автомобиля» после «использования с небольшим пробегом».

Колеса могут отвалится и у электромобилей Subaru, который также заявляет, что отзовет 2 600 электромобилей, разработанных совместно с Toyota.

Toyota заявила, что уведомила японские регуляторы безопасности о дефекте в четверг, и причина проблемы «все еще расследуется».

Toyota считается относительно поздним игроком на рынке электромобилей по сравнению с конкурирующими производителями, такими как Tesla, которая выпустила свой первый электромобиль 14 лет назад.

В прошлом месяце компания запустила bZ4X в Японии. Автомобиль был доступен только в лизинг, «чтобы устранить опасения клиентов относительно остаточной производительности батареи, обслуживания и остаточной стоимости», заявила Toyota ранее в этом году.

На этой неделе компания заявила, что сократит количество автомобилей, которые она планирует произвести в следующем месяце, на 50 000–800 000 из-за нехватки компьютерных чипов и перебоев с поставками, вызванных пандемией.

Хотя в настоящее время Toyota планирует произвести в общей сложности 9,7 миллиона ​​автомобилей по всему миру в этом году, она дала понять, что может быть вынуждена снизить это число.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс