Главная / Новости / Азия / Прибыль ведущих промышленных предприятий Китая упала на 2,1% в первые 8 месяцев

Прибыль ведущих промышленных предприятий Китая упала на 2,1% в первые 8 месяцев

Азия

За отчетный период только в 16 промышленных секторах из 41 в Китае наблюдалось увеличение прибыли в годовом выражении. 

Прибыль ведущих промышленных предприятий Китая упала на 2,1% в первые 8 месяцев

За первые 8 месяцев 2022 года прибыль ведущих промышленных предприятий Китая упала на 2,1% в годовом исчислении, сообщили во вторник в Государственном статистическом управлении (ГСУ) КНР.

По данным ведомства, за этот отрезок времени совокупная прибыль ведущих промышленных предприятий, годовой доход от основной хозяйственной деятельности каждого из которых составляет не менее 20 миллионов юаней (около 2,83 миллиона долларов США), достигла 5,53 триллиона юаней.

В данный период операционные доходы этих предприятий увеличились на 8,4% в годовом исчислении до 87,89 триллиона юаней, сохраняя быстрый темп роста, свидетельствуют данные ГСУ.

Старший статистик ГСУ Чжу Хун указал на улучшение структуры прибыли предприятий, отметив, что сдерживание роста цен на некоторые товары ослабило давление на производителей в перерабатывающей отрасли.

За отчетный период в 16 промышленных секторах из 41 наблюдалось увеличение прибыли в годовом выражении. В период с января по август прибыль в секторе производства электрических машин и оборудования увеличилась на 20,9% в годовом исчислении, в то время как этот показатель в отрасли производства химического сырья и химикатов вырос на 5% в годовом выражении.

Чжу Хун отметил, что прибыль от производства потребительских товаров продолжает расти благодаря предпринятым правительством мерам, направленным на повышение потребительского спроса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс