Главная / Новости / Азия / На АрселорМиттал Темиртау побывал министр энергетики Казахстана

На АрселорМиттал Темиртау побывал министр энергетики Казахстана

Азия

В рамках рабочего визита в Карагандинскую область министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков посетил ТЭЦ-2 горно-металлургической компании АО «АрселорМиттал Темиртау».

На АрселорМиттал Темиртау побывал министр энергетики Казахстана

17 сентября министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков прибыл в Карагандинскую область, чтобы ознакомиться с работой производственных объектов. Министр посетил площадку ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау», где активно ведутся работы по строительству котла №7.

В ходе встречи директор по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский и директор по трансформации АО «АрселорМиттал Темиртау» Джаладж Малпани ознакомили министра с текущей деятельностью компании и работой ТЭЦ-2, а её директор Андрей Парамонов рассказал о плановых ремонтах на основном оборудовании.

Далее представители АО «АрселорМиттал Темиртау» ознакомили министра энергетики с процессом монтажных работ на строящемся котле №7 и рассказали о всех его преимуществах. Он будет способен работать на разных видах топлива, в том числе и на природном газе. Для снижения выбросов будет внедрена передовая технология системы мокрой очистки - двухконтурный эмульгатор. Котельная установка, проектированием и изготовлением которой занимается Подольский машиностроительный завод, будет производить 420 тонн пара в час. Мощности котла будет достаточно, чтобы обеспечить темиртаусцев стабильным теплом и горячей водой.

«В сентябре 2023 года мы планируем завершить монтажные работы, затем провести пуско-наладочные работы и в ноябре запустить котел №7 в эксплуатацию», - сообщил Владимир Яблонский.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс