Главная / Новости / Азия / Китай будет способствовать зеленой трансформации модели развития - доклад

Китай будет способствовать зеленой трансформации модели развития - доклад

Азия

Премьер-министра КНР Ли Кэцян представил отчет в воскресенье на открытии Всекитайского собрания народных представителей в рамках ежегодного парламентского собрания «Две сессии». Это его последний подобный съезд в качестве премьера.

Китай будет способствовать зеленой трансформации модели развития - доклад

Китай будет способствовать зеленой трансформации модели развития, говорится в докладе о работе правительства, представленном на рассмотрение первой сессии ВСНП 14-го созыва в воскресенье.

Согласно докладу, необходимо интенсивно продвигать работу по предотвращению и устранению загрязнения окружающей среды, и ускоренными темпами формировать систему новых источников энергии.

Предстоит совершенствовать политические меры поддержки зеленого развития, способствовать энергосбережению и сокращению выбросов углерода в ключевых сферах, неуклонно продолжать вести борьбу за чистоту неба, воды и земли, отмечается в докладе.

Согласно отчету премьер-министра Ли Кэцяна, Китай поставил цель роста «около 5%» на 2023 год.

Китай также поставил цель 3% для индекса потребительских цен и 5,5% уровня безработицы для людей в городах — с созданием около 12 миллионов новых городских рабочих мест.

В рабочем отчете содержится призыв к «целенаправленному» осуществлению «благоразумной денежно-кредитной политики».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс