Главная / Новости / Азия / На «ArcelorMittal Темиртау» модернизируют конвертерное производство

На «ArcelorMittal Темиртау» модернизируют конвертерное производство

Азия

Проект модернизации конвертерного цеха на «АрселорМиттал Темиртау» запустили еще в 2019 году. Один из мировых лидеров – австрийская инжиниринговая компания создала аппарат с учетом местного технологического процесса. А вот монтаж осуществили силами казахстанских специалистов. 

На «ArcelorMittal Темиртау» модернизируют конвертерное производство

Металлургический комбинат «ArcelorMittal Темиртау» внедряет новые автоматизированные технологии. В рамках программы по повышению безопасности производства в конвертерном цехе предприятия ввели в эксплуатацию роботизированную измерительную установку — первую горизонтальную манипуляционную систему для отбора проб.

Манипулятор используется для измерения температуры и окисленности плавки. В настоящее время им оснащён конвертер №1, позднее нововведение планируется внедрить на конвертерах №2 и №3.

«Австрийская инжиниринговая компания создала аппарат с учётом местного технологического процесса. Внутри 10 секунд — и сталевары получают показатели кислорода, температуры и необходимые для оценки качества пробы. Участие человека минимизировано, тем самым повышается безопасность производства», - говорят на предприятии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс