Главная / Новости / Азия / Tokyo Steel поднимает цены на длинный металлопрокат

Tokyo Steel поднимает цены на длинный металлопрокат

Азия

Крупнейшая металлургическая компания Японии, за ценами которой пристально следят китайские конкуренты, вновь подняла цены на строительный металлопрокат, оставив котировки плоской стали без изменений.

Tokyo Steel поднимает цены на длинный металлопрокат

Японская металлургическая компания Tokyo Steel в апреле этого года решила поднять цены на большую часть длинномерного проката, который используется в строительстве, но сохранила стабильные цены на плоский прокат.

Котировки на горячедеформированные прутки и двутавровые балки будут повышены на 3 000 йен (примерно 22,65 долларов США) за тонну, такое же повышение было зарегистрировано в марте. Это повысит их базовые цены до 103 000 иен за тонну и 127 000 иен за тонну соответственно.

После стабильного роста в марте цены на двутавровые балки, швеллеры и U-образный стальной прокат в следующем месяце также вырастут на 3000 иен за тонну.

Однако на некоторые виды плоского проката цены остаются стабильными уже восьмой месяц подряд. Базовая цена на горячекатаный толстолистовой прокат и травленный стальной лист теперь составляет 122 000 и 134 000 иен за тонну соответственно.

Предложения на толстый лист также останутся без изменений после повышения на 3000 иен за тонну в мае прошлого года. Его цены составляют от 128 000 до 132 000 иен за тонну.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс