Главная / Новости / Украина / В Китае создали грузовой поезд со скоростью до 350 км/час

В Китае создали грузовой поезд со скоростью до 350 км/час

Украина / Азия / Машиностроение

Китай стал первой страной в мире, которая реализовала такие высокоскоростные перевозки, что знаменует собой значительное улучшение независимых инновационных возможностей Китая в области оборудования для железнодорожного транспорта.

В Китае создали грузовой поезд со скоростью до 350 км/час

С производственной линии Таншаньской локомотивостроительной компании (пров. Хэбэй, Северный Китай) в среду сошел грузовой поезд, способный разгоняться до 350 км/ч.

По скорости движения новый подвижной состав для перевозки грузов не имеет равных в мире. Его сдача в эксплуатацию позволит заметно повысить уровень самостоятельных инноваций в сфере разработки железнодорожного транспортного оборудования, отметили в компании, входящей в состав китайской локомотивостроительной корпорации CRRC.

Поезд оборудован загрузочными люками шириной 2,9 метра для быстрой погрузки и разгрузки. Коэффициент полезности грузового пространства в поезде составляет 85 процентов.

CRRC Tangshan Co., Ltd. - один из крупнейших китайских производителей высокоскоростных поездов. Город Таншань также создал интеллектуальный альянс отрасли железнодорожного транспорта и центр инноваций и разработок для отрасли железнодорожного транспорта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс