Главная / Новости / Азия / Tata Steel сообщила о падении продаж в Индии

Tata Steel сообщила о падении продаж в Индии

Азия / Черная металлургия

Tata Steel сообщила, что в целом экономическая активность в Индии за третий квартал еще более ослабла.

Tata Steel сообщила о падении продаж в Индии

Tata Steel сообщила о четырехпроцентном падении продаж на внутреннем рынке до 4,14 миллиона тонн в третьем квартале против 4,32 миллиона тонн, зарегистрированных в аналогичном периоде прошлого года.

Производство стали в компании выросло до 4,50 миллиона тонн, говорится в сообщении компании в четверг.

Tata Steel сообщила, что в целом экономическая активность в Индии за третий квартал еще более ослабла, что отражается в низких инвестиционных настроениях и снижении спроса. Более того, сезон сезонных муссонов повлиял на общий спрос на сталь.

Правительство объявило о различных мерах по стимулированию экономической активности и настроений на рынке. Однако выгоды от этого с точки зрения новых частных инвестиций и улучшения внутреннего потребления потенциально могут проявиться только в более долгосрочной перспективе. Недавнее снижение ставок со стороны нацбанка Индии является долгожданным шагом для улучшения ликвидности, хотя передача снижения ставок не очевидна, и, следовательно, кредитный рейтинг еще не увеличился, говорится в сообщении.

Однако, когда сезон муссонов подходит к концу и начинается праздничный сезон, ожидается, что улучшение настроений повлечет за собой рост потребления и увеличит спрос на сталь.

Tata Steel заявила, что доверие к мировому бизнесу во втором квартале 20-го финансового года оставалось слабым, поскольку ослабление экономической активности и продолжительная неопределенность в отношении торговых конфликтов повлияли на инвестиционные решения и торговые потоки.

Адаптивная позиция денежно-кредитной политики ключевых стран с развитой и развивающейся экономикой еще не продемонстрировала какого-либо заметного влияния на уровни экономической активности. Следовательно, видимый спрос на сталь оставался слабым, что сказывалось на ценах на сталь в разных регионах.

Несмотря на то, что с середины июля региональные спрэды стали начали улучшаться по сравнению с минимумами, наблюдавшимися в июне, в связи со снижением цен на коксующийся уголь и железную руду, существенная выгода от этого просочится только в следующие несколько кварталов.

В Европе сталелитейная промышленность продолжала сталкиваться со значительными препятствиями в условиях более низкого спроса из-за неопределенности Brexit и торговых конфликтов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс