Главная / Новости / Азия / Доналоговая прибыль египетской Ezz Steel упала на 81%

Доналоговая прибыль египетской Ezz Steel упала на 81%

Азия / Черная металлургия

Крупнейшая металлургическая компания Египта пострадала от падения цен на сталь и ростцен на руду.

Доналоговая прибыль египетской Ezz Steel упала на 81%

Египетская металлургическая компания Ezz Steel сообщила о резком падении выручки, вызванном устойчивым падением цен на стальную продукцию и ростом стоимости железорудных окатышей.

За шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года, EBITDA компании снизилась на 81% до 659 миллионов египетских фунтов (EGP), а продажи выросли на 2% до 25,9 миллиардов EGP. Это увеличение продаж было обусловлено 8% -ным увеличением продаж сортовой стали, что было частично компенсировано 16-процентным снижением продаж листового металлопроката.

Объемы производства длинномерной стали составили 1,9 миллиона тонн в первом полугодии 2019 года, что на 10% больше, чем годом ранее. Объемы производства листового проката сократились на 7% до 609 000 тонн за этот период по сравнению с 652 000 тонн годом ранее.

Министерство торговли и промышленности Египта в понедельник ввело сроком на три года временные защитные пошлины на стальную заготовку в размере 16%, но не менее 74 доллара США/тн, и на арматуру и катанку - 25%.

Ezz Steel является крупнейшей сталелитейной компанией в Египте, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Головной офис Ezz Steel находится в Four Seasons Nile Plaza, Гарден Сити, Большой Каир. Ezz Steel котируется на египетской бирже под тикером "ESRS".

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс