Главная / Новости / Азия / «ArcelorMittal Темиртау» увеличил производство листового проката

«ArcelorMittal Темиртау» увеличил производство листового проката

Азия / Черная металлургия

За последние 10 лет металлургический комбинат «ArcelorMittal Темиртау» впервые достиг максимальных показателей по выходу первого сорта: как в рулонах, так и в листовой продукции.

«ArcelorMittal Темиртау» увеличил производство листового проката

Крупнейшее металлургическое предприятие Республики Казахстан «ArcelorMittal Темиртау» весной текущего года улучшило производственные показатели и повысило качество металлопродукции.

«Предприятие вышло на максимальные показатели по производству листовой продукции — 42 тыс. тонн продукции за месяц выпустили специалисты листопрокатного цеха №1. Ещё в марте текущего года перед работниками ЛПЦ-1 была поставлена задача увеличить отгрузку листовой продукции с 30 до 42 тыс. тонн листовой продукции. К выполнению подключился практически весь комбинат. Был увеличен подкат на листовую продукцию, поэтому увеличилась загрузка агрегатов резки. Удалось достичь максимальных показателей по выходу первого сорта: как в рулонах, так и в листовой продукции, в дальнейшем планируется продолжать работать над повышением качества. За последние 10 лет впервые удалось повысить этот показатель в таком объёме.

..ЛПЦ-1 производит горячекатаный прокат, подкат для холодных цехов, а также листовую продукцию. В предыдущих месяцах команда увеличила показатели качества производимой продукции. В листопрокатном цехе №1, равно как и в других цехах и подразделениях, продолжается модернизация рабочего процесса и оборудования. ..Так, в отделение листоотделки приобретены новые мостовые краны, замена которых уменьшит простои агрегатов и увеличит отгрузку цеха. Сейчас производятся восстановительные работы на пратцен-кране №25, планируется второй этап по замене мостовых кранов в отделении, а также в перспективе установка нового агрегата резки на листовую продукцию. Это позволит повысить надёжность оборудования, увеличить производство и качество продукции», - информирует пресс-служба компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс