Главная / Новости / Азия / China Steel поднимает цены на основные виды продукции

China Steel поднимает цены на основные виды продукции

Азия / Черная металлургия

Крупнейшая металлургическая компания Тайваня заявила о достижении рынком стали ценового дна и начале восстановления котировок в том числе на рынках железной руды и угля.

China Steel поднимает цены на основные виды продукции

China Steel Corp, крупнейший производитель стали на Тайване, вчера повысила цены на основные виды стальной продукции на 300 тайваньских долларов (9,71 доллара США) за тонну для поставок на внутренний рынок в следующем месяце благодаря улучшению внутреннего спроса со стороны производителей транспортных средств, а также производителей компьютеров и серверов, увеличивающих производство из-за растущего числа приложений искусственного интеллекта (ИИ).

Внутреннее потребление стали готово восстановиться после падения, поскольку корректировка запасов подходит к концу, говорится в заявлении сталелитейной компании из Гаосюна.

Перспективы рынка позитивны, чему способствует государственный инфраструктурный проект стоимостью 680 миллиардов тайваньских долларов, который еще больше поднимет спрос на сталь, заявила компания.

«Поскольку рынок стали находится на начальной стадии восстановления, компания умеренно повышает цены на сталь, чтобы отразить увеличение стоимости сырья и колебания обменного курса», - заявила China Steel.

По данным China Steel, мировые цены на коксующийся уголь и железную руду достигли дна и готовы к восстановлению.

Цена на железную руду осталась на дне от 105 до 115 долларов США за тонну, в то время как цена на коксующийся уголь восстановилась до 225-235 долларов США за тонну, сообщает China Steel.

После двух месяцев снижения цен China Steel повысила цены на горячекатаный листовой прокат, горячекатаный стальной рулон в рулонах и холоднокатаный стальной лист на 300 тайваньских долларов за тонну.

Она также повысила цену на рулоны оцинкованной стали, используемые в строительстве, на 300 тайваньских долларов за тонну, но оставил неизменными цены на рулоны оцинкованной стали, используемые в бытовой технике и компьютерах, а также цены на рулоны электротехнической стали.

Повышение цен China Steel совпало с повышением цен его китайских коллег. Baowu Steel Group Ltd, крупнейший в мире производитель стали, и Angang Steel Co подняли цены на горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный прокат на 100 юаней (14 долларов США) за тонну для поставок в следующем месяце, что свидетельствует о дальнейшем росте мировых цен на сталь во второй половине этого года, говорится в заявлении China Steel.

Это было первое повышение цен Baowu Steel и Angang Steel за последние четыре месяца.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс