Главная / Новости / Азия / Цены на металлопрокат в Индии упали на трехгодичный минимум

Цены на металлопрокат в Индии упали на трехгодичный минимум

Азия / Бизнес и финансы

Падение спроса на сталь со стороны автопрома и строительной отрасли обрушило индийские цены на металлопрокат, что в свою очередь сделало местную сталь более конкурентоспособной на внешнем рынке.

Цены на металлопрокат в Индии упали на трехгодичный минимум

Внутренние цены на сталь в Индии упали до 34-месячного минимума в октябре из-за постоянного падения спроса со стороны автомобильной и строительной промышленности.

В первой половине этого финансового года спрос на сталь в Индии вырос на 5%, что ниже роста на 7,5% и 7,9%, наблюдавшегося в 2017 финансовом году и 2016 финансовом году соответственно. Кроме того, из-за снижения цен на китайскую сталь индийским производителям сложно продавать свою продукцию на внешнем рынке дороже соседа-конкурента.

Цены на металлопрокат в Индии стали свидетелями резкой коррекции в последние несколько месяцев из-за ослабления условий внутреннего спроса, говорится в сообщении агентства кредитных рейтингов ICRA.

В ICRA также отметили, что в последние месяцы разница между внутренними и импортными ценами увеличилась в пользу внешнего рынка.

Условия для спроса на сталь на местном рынке в последние месяцы стали неблагоприятными. В то время как внутреннее потребление стали выросло на 6,9%, в течение первого квартала 2019 финансового года оно снизилось до 4% во втором квартале. Рост потребления сократился еще на 0,2% в сентябре 2019 года.

Умеренность спроса на сталь во многом объясняется слабостью в автомобильном и строительном секторах. В автомобильном секторе продолжал наблюдаться спад продаж, при этом снижение продаж во втором квартале 2019 финансового года только усилилось. Рост в строительном секторе замедлился до минимума за семь кварталов.

В связи с увеличением разрыва между внутренними и внутренними ценами на сталь в последние месяцы индийские производители стали больше внимания уделяют экспортным рынкам, и, следовательно, экспорт стали из Индии в последние два месяца увеличился.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс