Главная / Новости / Азия / Индия может ввести антидемпинговые пошлины на сталь из Бразилии, Китая и Германии

Индия может ввести антидемпинговые пошлины на сталь из Бразилии, Китая и Германии

Азия / Бизнес и финансы

Следственное подразделение министерства торговли DGTR рекомендовало пошлину после завершения расследования по предполагаемому демпингу инструментальной стали, импортируемой из этих трех стран.

Индия может ввести антидемпинговые пошлины на сталь из Бразилии, Китая и Германии

Индия может наложить антидемпинговую пошлину в размере до 3263 долларов США за тонну на импорт инструментальной стали из Бразилии, Китая и Германии сроком на пять лет, согласно правительственному уведомлению в пятницу.

Следственное подразделение министерства торговли рекомендовало ввести пошлину после завершения расследования поставок быстрорежущей стали, импортируемой из этих трех стран.

Следователи пришли к выводу, что продукт был экспортирован в Индию из этих стран ниже его нормальной стоимости, что привело к демпингу.

В результате индийской промышленности был нанесен материальный ущерб, говорится в уведомлении Генерального директората по средствам защиты торговли (DGTR).

Антидемпинговое расследование было проведено по жалобе Graphite India Ltd.

Рекомендуемая пошлина составляет от 1 902,34 до 3 263,68 доллара США за тонну.

Окончательное решение о введении пошлины будет принято министерством финансов.

Исследование является квазисудебным процессом и разрешено в соответствии с правилами Всемирной торговой организации (ВТО). Индия является членом ВТО, которая с 1995 года разрабатывает законы для мирового экспорта и импорта.

В период с апреля 2018 года по март 2019 года DGTR инициировала 24 антидемпинговых (как свежих, так и обзорных) расследования и опубликовала окончательные выводы по 50 таким случаям.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс