Главная / Новости / Азия / Toyota Kirloskar Motor отдает предпочтение индийским производителям стали

Toyota Kirloskar Motor отдает предпочтение индийским производителям стали

Азия / Машиностроение

У компании Toyota неподалеку от Бенгалуру есть два завода. Один из них занимается выпуском моделей Fortuner и Innova, а на втором – Corolla, Liva, Etios, Yaris и Camry Hybrid.

Toyota Kirloskar Motor отдает предпочтение индийским производителям стали

Дочерняя компания Toyota Motor Corporation – индийская Toyota Kirloskar Motor уходит от потребления импортной стали и налаживает связи с Tata Steel и JSW. И здесь не играет большой роли то, что к этому компанию подталкивает правительство, настаивая на применении металлургической продукции собственного производства.

В интервью для BusinessLine вице-председатель Toyota Kirloskar г-н Шекар Вишванатан рассказал, что у компании есть долгосрочная программа с Tata Steel и JSW по постепенному переходу на потребление только стали этих комбинатов.

Он заявил, что сосредоточение на стали от местных производителей, позволит компании значительно снизить кривую затрат на производство автомобилей, что в конечном итоге отразится на их стоимости для потребителей. Кроме того, г-н Вишванатан отметил высокое качество стали индийских металлургов, которые не жалеют средств на модернизацию производства и совершенствование технологий. В течении длительного периода металлургические компании Индии вкладывают деньги именно в качество стальной продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс