Главная / Новости / Азия / В Китае добавят 400 тыс. тонн производства меди

В Китае добавят 400 тыс. тонн производства меди

Азия / Цветная металлургия

Новый металлургический завод на севере Китая будет выпускать 400 тыс. тонн меди ежегодно, что может негативно повлиять на мировые цены металла.

В Китае добавят 400 тыс. тонн производства меди

Daye Nonferrous Metals, один из крупнейших производителей меди в Китае, начал строительство нового металлургического завода мощностью 400 000 тонн в год в городе Хуанши, провинция Хубэй, сообщил высокопоставленный сотрудник компании в ходе конференции Asia Copper Week в Шанхае 20 ноября.

Завод планируется сдать в эксплуатацию в первой половине 2021 года, сообщил чиновник.

Его полная эксплуатация поднимет мощность Daye Nonferrous Metals до 1 миллиона тонн в год, что соответствует мощности Jiangxi Copper, другой крупной компании по производству меди в Китае.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в начале ноября понизило прогноз цен на медь из-за ухудшения международной торговли и спроса от автопрома.

По оценкам аналитиков, цена меди на Лондонской бирже металлов (LME) в текущем году в среднем будет составлять 6 000 долларов, а не 6 400 долларов за тонну, как предполагалось весной.

В следующем году котировки меди на LME упадут до 5 900 долларов, а в 2021 году могут вырасти до 6 200 долларов за тонну.

В долгосрочной перспективе Fitch Ratings прогнозирует устойчивый рост цен на медь до 7 000 долларов за тонну.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс