Главная / Новости / Азия / ArcelorMittal добилась своего в деле поглощения Essar Steel

ArcelorMittal добилась своего в деле поглощения Essar Steel

Азия

Апелляционный суд Индии утвердил план ArcelorMittal, нацеленный на поглощение сталелитейного гиганта Essar Steel.

ArcelorMittal добилась своего в деле поглощения Essar Steel

ArcelorMittal на основании закона о национальных компаниях получила в понедельник 17 марта «добро» апелляционного суда Индии (NCLAT) для продолжения реализации своего плана стоимостью 420 миллиардов рупий (4,62 миллиарда фунтов стерлингов) по приобретению Essar Steel. Судья Дж. Мухопадхая подтвердил, что комитет кредиторов Essar Steel может приступить к его реализации.

Суд также отметил, что не будет приостанавливать решение по распределению средств между финансовыми и операционными кредиторами, пострадавшими от Essar Steel, что оставляет в силе «неравное распределение» средств между ними.

Ранее экс-директора Essar Steel поставили под сомнение решение Ахмедабадской коллегии суда национальной компании (NCLT) в пользу заявки ArcelorMittal. Они заявили, что их предложение в размере 5,98 миллиарда фунтов стерлингов превосходит предложение ArcelorMittal Лакшми Миттала, поскольку оно на сто процентов оплачивает как долги финансовым, так и операционным кредиторам. Еще одного оппонента сделки - Standard Chartered Bank - также возмутил план ArcelorMittal, так как кредитору отдавали только 1,7 процента от общей суммы долгов Essar Steel, в то время как другие финансовые кредиторы, входящие в состав комитета кредиторов (КС), получали более 85 процентов задолженности предприятия.

Если план ArcelorMittal будет реализован, финансовые кредиторы покроют 4,62 млрд фунтов стерлингов от общей суммы в 5,44 миллиарда фунтов стерлингов. Оперативные кредиторы, согласно плану, получат 23,54 миллиона против непогашенных 547,38 миллионов фунтов стерлингов. А Standard Chartered - 6,60 миллиона фунтов против озвученных им претензий в 350,58 миллиона фунтов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс