Главная / Новости / Азия / Власти Шанхая помогут Tesla возобновить производство машин в условиях эпидемии коронавируса

Власти Шанхая помогут Tesla возобновить производство машин в условиях эпидемии коронавируса

Азия / Машиностроение

Американский автопроизводитель возобновит работу сборочной линии в этот понедельник, 10 февраля, при всесторонней поддержке правительства Шанхая.

Власти Шанхая помогут Tesla возобновить производство машин в условиях эпидемии коронавируса

10 февраля американский завод по производству электромобилей Tesla в Шанхае возобновит производство в условиях распространяющейся эпидемией коронавируса при поддержке местного правительства.  

«Ввиду практических трудностей, с которыми сталкиваются ключевые производственные фирмы, включая Tesla, при возобновлении производства, мы будем координировать все усилия, чтобы помочь компаниям возобновить производство как можно скорее», - сказал официальный представитель городского правительства Шанхая Сюй Вэй.

Tesla предупредила 30 января, что в результате эпидемии, которая привела к серьезным нарушениям коммуникаций и цепочек поставок по всему Китаю, она вынуждена на полторы недели перенести сроки поставок автомобилей в Шанхае.

Вице-президент Tesla Тао Лин заявил на этой неделе, что производство возобновится 10 февраля.

Шанхайское предприятие стоимостью 2 миллиарда долларов является первым заводом Илона Маска за пределами Соединенных Штатов. Производство электромобилей стартовало в октябре прошлого года, а первые поставки начались в прошлом месяце.

В субботу правительство Шанхая также заявило, что будет просить банки предоставлять кредиты по льготным ставкам небольшим компаниям и освобождать фирмы в наиболее сильно пострадавших секторах от налога на добавленную стоимость, в числе других мер по поддержке бизнеса во время эпидемии. Такая помощь будет распространяться и на иностранные компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс