Главная / Новости / Машиностроение / Илон Маск удваивает ставку на Китай с заводом Tesla в Шанхае

Илон Маск удваивает ставку на Китай с заводом Tesla в Шанхае

Машиностроение

Производитель электромобилей Tesla собирается начать строительство нового завода в Шанхае

Илон Маск удваивает ставку на Китай с заводом Tesla в Шанхае

Согласно отчету, в следующем месяце Tesla начнет строительство нового завода в Шанхае, что укрепит приверженность Илона Маска удвоению производства электромобилей в Китае.

Новый завод в финансовом центре Китая позволит Tesla производить до 2 миллионов единиц в год, что поставит производителя электромобилей в один ряд с производителями старых автомобилей, которые также открыли свои предприятия в азиатской стране, сообщает Reuters.

Планируется, что завод будет построен рядом с нынешним заводом Tesla, известным как Gigafactory 3, в соседнем Линганге.

В прошлом году предприятия Toyota в Китае выпустили 1,6 миллиона автомобилей, а General Motors произвела 1,4 миллиона. Volkswagen надеется увеличить мощности в Китае до 1 миллиона электромобилей к 2023 году.

В настоящее время Tesla планирует произвести 1 миллион автомобилей, включая седан Model 3 и кроссовер Model Y, в этом году в Китае.

Tesla надеется удвоить свои производственные мощности в Китае и в конечном итоге производить до 2 миллионов электромобилей в год.

Tesla надеется удвоить свои производственные мощности в Китае и в конечном итоге производить до 2 миллионов электромобилей в год.

Расширение присутствия компании в Шанхае связано с благоприятным деловым климатом в городе.

В отличие от других иностранных производителей автомобилей, Шанхай освободил Tesla от партнерства с отечественным автопроизводителем, что позволило фирме Маска полностью владеть предприятием, производящим ее продукцию.

Продажи Tesla в Китае выросли, а завод в Шанхае стал важным экспортным узлом на такие рынки, как Германия и Япония.

В прошлом году автомобили Tesla, произведенные в Китае, составляли около половины из 936 000 автомобилей, поставленных по всему миру, согласно расчетам Reuters с использованием данных Китайской ассоциации легковых автомобилей.

Углубление связей Теслы с Китаем подверглось критике в Соединенных Штатах, особенно в свете предполагаемых нарушений прав человека со стороны правительства в Пекине.

Когда Tesla недавно открыла автосалон в провинции Синьцзян , Маска обвинили в поддержке геноцида. Китайские власти якобы преследовали уйгурских мусульман и другие группы религиозных меньшинств в Синьцзяне в рамках репрессий, которые правительство США назвало геноцидом.

Пекин обвиняют в создании лагерей и центров принудительного труда в ходе жестокого подавления религиозных и этнических групп в Синьцзяне. Китайское правительство отвергает обвинения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс