Главная / Новости / Азия / Китай продолжит наращивать промышленную экономику

Китай продолжит наращивать промышленную экономику

Азия

Министерство промышленности и информатизации КНР будет наращивать свою помощь малым и средним предприятиям и координировать свои действия с другими ведомствами для оптимизации деловой среды.

Китай продолжит наращивать промышленную экономику

Несмотря на растущее понижательное давление на промышленную экономику Китая, в Министерстве промышленности и информатизации КНР в четверг заявили о готовности усилить поддержку этого сектора в рамках усилий по стабилизации экономических основ страны.

Необходимо ускорить реализацию пакета политических мер, таких как снижение налогов и сборов, чтобы помочь предприятиям как можно скорее преодолеть трудности, отметила представитель ведомства Тао Цин.

Она заявила, что министерство приложит все усилия для обеспечения беспрепятственной работы производственных цепочек, добавив, что будут приняты меры для содействия взаимодействию между предприятиями-участниками производственных цепочек в ключевых отраслях, таких как автомобилестроение и производство интегральных схем, а также для устранения проблемных мест в ключевых регионах.

По ее словам, министерство будет наращивать свою помощь малым и средним предприятиям и координировать свои действия с другими ведомствами для оптимизации деловой среды.

Кроме того, также будут предприняты усилия для стимулирования потребления и расширения эффективных инвестиций в промышленный сектор, отметила Тао Цин.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс