Главная / Новости / Азия / Крупнейший производитель стали Китая вышел на рынок долговых обязательств из-за коронавируса

Крупнейший производитель стали Китая вышел на рынок долговых обязательств из-за коронавируса

Азия / Бизнес и финансы

Baosteel занимает деньги для борьбы с негативным влиянием корнавируса на фоне падения биржевых цен на сталь в Китае.  

Крупнейший производитель стали Китая вышел на рынок долговых обязательств из-за коронавируса

Крупнейший производитель стали в Китае Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel) заявил во вторник, что выпустит облигации на сумму до 3 миллиардов юаней (430 миллионов долларов), в основном для увеличения оборотного капитала в условиях вспышки коронавируса.

Облигации со сроком погашения три года станут первым траншем эмиссионного плана компании на сумму 20 миллиардов юаней в 2020 году, утвержденном национальным регулятором по ценным бумагам в октябре 2019 года.

Собранные средства также будут использованы для погашения долга, говорится в сообщении компании на Шанхайской фондовой бирже.

Пекин усилил финансовую поддержку бизнеса, разрешив долговое финансирование и выпуски облигаций компаниям, наиболее сильно пострадавшим от быстро распространяющегося коронавируса.

В результате ввода карантинных мероприятий, в Китае на складах у поставщиков стального проката скопилось рекордной количество металлопродукции, что грозит новым обвалом цен на рынке после снятия ограничений на перевозки. Биржевые цены на поставку арматуры через три месяца на прошлой неделе упали более чем на 5%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс