Главная / Новости / Азия / Продажи Volkswagen в Китае выросли в четыре раза

Продажи Volkswagen в Китае выросли в четыре раза

Азия / Бизнес и финансы

К середине года компания рассчитывает выйти на уровни продаж, запланированные до вспышки коронавируса.

Продажи Volkswagen в Китае выросли в четыре раза

Автоконцерн Volkswagen ожидает, что его продажи в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке, в марте увеличатся в четыре раза, что указывает на восстановление после пандемии коронавируса.

«Мы осторожно надеемся, что худшие последствия кризиса будут позади через два-три месяца», - сказал Стефан Вёленштайн, глава китайского подразделения Volkswagen.

В компании отметили, что спрос по-прежнему ограничен, а два автозавода Volkswagen в Чанше и Урумчи все еще закрыты.

Тем не менее, Вёленштайн ожидает роста продаж новых автомобилей до 1 миллиона в марте, по сравнению с 250 000 в феврале. В целом за 2020 год Volkswagen ожидает снижения продаж на 3-15% на китайском рынке, но подтвердил планы инвестировать более 4 миллиардов евро (4,4 миллиарда долларов) в этом году, причем около 40% этой суммы предназначено для электрического вождения.

«Мы предполагаем, что восстановление продолжится и что в 2021 году мы снова будем работать в нормальных рыночных условиях», - сказал Велленштейн.

Volkswagen планирует продавать 1,5 миллиона электромобилей в Китае ежегодно с 2025 года.

Деловая активность в производственном секторе Китая неожиданно выросла в марте после обвала месяцем ранее, но аналитики предупреждают, что до устойчивого восстановления пока далеко, поскольку вызванный коронавирусом мировой кризис ударил по экспортному спросу и грозит резкой рецессией.

Официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая в марте вырос до 52 пунктов с рекордно низких 35,7 пункта в феврале, по данным Национального бюро статистики КНР. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали, что показатель составит 45 пунктов. Отметка в 50 пунктов отделяет рост деловой активности от спада.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс