Главная / Новости / Азия / Китайская ассоциация автопроизводителей просит правительство о господдержке

Китайская ассоциация автопроизводителей просит правительство о господдержке

Азия / Машиностроение

Продажи автомобилей в Китае упали на уровни 2005 года и, по мнению ассоциации, власти КНР должны снизить налоги на транспорт и увеличить субсидии для фермерских хозяйств.

Китайская ассоциация автопроизводителей просит правительство о господдержке

Автопроизводители Китая бьют тревогу после падения продаж новых авто в феврале на 79% и требуют от правительства оказать государственную поддержку наиболее пострадавшему от коронавируса сектору экономики. Их список пожеланий включает в себя снижение налога на покупку автомобилей, меры по поддержке продаж на сельских рынках и снижение требований к эмиссии CO2 новых автомобилей, сообщает Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM).

Февральские продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке упали до 310 000 автомобилей, демонстрируя снижение 20-й месяц подряд.

«Продажи автомобилей в Китае за февраль упали на уровни, невиданные с 2005 года», - сказал Чэнь Шихуа, высокопоставленный представитель ассоциации.

В CAAM также заявили, что призывают власти расширить субсидии на новые энергетические транспортные средства и увеличить инвестиции в инфраструктуру, такую ​​как зарядные станции.

По прогнозам ассоциации, продажи автомобилей, вероятно, упадут более чем на 10% в первой половине этого года, поскольку ограничения на поездки и карантин продолжают разрушать спрос. Но если вспышка в Китае будет эффективно сдерживаться до апреля, снижение может достичь 5% в течение всего года.

Продажи китайских автомобилей в целом по отрасли упали на 8,2% в прошлом году под давлением новых стандартов выбросов и торговой напряженности с Соединенными Штатами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс