Главная / Новости / Азия / Индийские производители электромобилей одобряют снижение налога GST

Индийские производители электромобилей одобряют снижение налога GST

Азия / Машиностроение

В субботу высокопоставленный Совет по GST утвердил решение снизить ставку налога на электромобили с 12 до 5 процентов, начиная с 1 августа.

Индийские производители электромобилей одобряют снижение налога GST

Общество производителей электромобилей (SMEV) в субботу приветствовало снижение косвенного налога GST (Goods and Services Tax) на электромобили до 5 процентов, заявив, что оно полностью соответствует стратегии правительства по продвижению экологически чистых средств передвижения, даже несмотря на то, что пока не распространяется на запасные аккумуляторы. Генеральный директор SMEV Сохиндер Гилл сказал, что снижение GST будет способствовать сокращению разрыва между ценами на электромобили и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания, и, таким образом, покупатели смогут проявить интерес к приобретению электромобилей.

«Правительство в последнее время демонстрирует очень четкие намерения по продвижению электромобилей, и снижение GST является одним из таких шагов в соответствии с серией действий, предпринятых правительством в последние несколько месяцев», – говорится в заявлении Гилла.

«Мы приветствуем 7-процентное снижение GST, поскольку оно сократит разрыв между электромобилями и автомобилями с двигателями IC (внутреннего сгорания)», – добавил он.

«В настоящее время индустрия электромобилей ожидает соответствующего снижения GST на 18 процентов для запасных аккумуляторов, поскольку это поможет сохранить низкую стоимость электромобилей на протяжении всего срока их службы», – говорится в заявлении.

В субботу высокопоставленный Совет по GST утвердил решение снизить ставку налога на электромобили с 12-ти процентов до 5-ти, начиная с 1 августа. Он также снизил GST на зарядные устройства для электромобилей с 18 до 5 процентов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс