Главная / Новости / Азия / Завод ArcelorMittal в Казахстане работает в нормальном режиме несмотря на карантин

Завод ArcelorMittal в Казахстане работает в нормальном режиме несмотря на карантин

Азия / Черная металлургия

На сегодняшний день компания не испытывает серьезных проблем с операциями по производству стали или добыче угля и руды.

Завод ArcelorMittal в Казахстане работает в нормальном режиме несмотря на карантин

В городе Темиртау в ночь с воскресенья на понедельник были введены карантинные мероприятия, направленные на сдерживание распространения вспышки коронавируса COVID-19.

В компании сообщили, что в настоящее время АО «АрселорМиттал Темиртау» работает в нормальном режиме.

«С целью защиты здоровья наших сотрудников и защиты активов разработан план действий в кризисных ситуациях, включающий в себя любой возможный сценарий развития событий. На сегодняшний день компания не испытывает серьезных проблем с операциями по производству стали или добыче угля и руды. Мы продолжаем выполнять все наши обязательства перед нашими потребителями», - рассказал Алексей Агуреев, советник Генерального Директора АО «АрселорМиттал Темиртау».

Введенный с сегодняшнего дня карантин в Караганде и в 4 других городах-спутниках областного центра не окажет значительного влияния на деятельность предприятия, поскольку правительственные органы принимают меры по поддержанию работы металлургического комбината, как важного национального актива, отметили в компании.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» работает совместно с акиматом Карагандинской области по обеспечению деятельности предприятия и охране здоровья сотрудников.

Ранее сообщалось, что Казахстан закрыл на карантин Караганду и четыре города-спутника в воскресенье в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс