Главная / Новости / Азия / POSCO Holdings и LG Energy Solution будут совместно производить вторичные аккумуляторы

POSCO Holdings и LG Energy Solution будут совместно производить вторичные аккумуляторы

Азия / Машиностроение

POSCO Holdings и LG Energy Solution укрепили сотрудничество в сфере производства вторичных аккумуляторов. Обе компании пообещали расширить сотрудничество в области, включая литиевые и катодные/анодные материалы, переработку, анодные материалы следующего поколения и т. д.

POSCO Holdings и LG Energy Solution будут совместно производить вторичные аккумуляторы

На фоне роста проблем с глобальной цепочкой поставок (USMCA, IRA) POSCO Group, которая занимается общим бизнесом вторичных аккумуляторов, включая литий, катодные/анодные материалы и переработку, и LG Energy Solution, которая является ведущей компанией в мире аккумуляторов, решили стать более конкурентоспособными за счет укрепления сотрудничества.

Генеральный директор POSCO Group Чон Ву Чой и генеральный директор LG Energy Solution Квон Ён Су подписали меморандум о взаимопонимании о стратегическом деловом сотрудничестве в области материалов для вторичных аккумуляторов в Сеуле.

На церемонии соглашения они пообещали развивать конкретное сотрудничество для полной цепочки создания стоимости с вторичными батареями, включая поставку и покупку катодных/анодных материалов, переработку лития, анодные материалы следующего поколения и так далее.

После заключения соглашения южнокорейские промышленные гиганты заключат среднесрочные и долгосрочные контракты на поставку/продажу катодных/анодных материалов, а в случае переработки и анодных материалов нового поколения осуществят деловое и техническое сотрудничество с рабочей группой бизнес-команды.

POSCO Group поставляет LG Chemical катодные материалы с 2012 года, а также поставляет анодные материалы, между двумя компаниями существует тесное сотрудничество.

Кроме того сообщается, что POSCO Holdings подписала соглашение о совместном предприятии с GS Energy для создания новой компании POSCO-GS Eco Materials в POSCO Center. POSCO Holdings и GS Energy планируют создать корпорацию в течение года после подписания соглашения.

POSCO-GS Eco Materials будет не только заниматься переработкой вторичных аккумуляторов, собирая разряженные аккумуляторы и извлекая сырье, но также будет расширять бизнес для диагностики, оценки и повторного использования вторичных аккумуляторов, таких как аккумуляторы как услуга (BaaS).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс