Главная / Новости / Европа / Reuters: ThyssenKrupp ведет переговоры о привлечении инвестора в военное судостроение

Reuters: ThyssenKrupp ведет переговоры о привлечении инвестора в военное судостроение

Европа / Машиностроение

Немецкий конгломерат предложил итальянской государственной компании выкупить половину своего подразделения по строительству подводных лодок для немецкого военно-морского флота.

Reuters: ThyssenKrupp ведет переговоры о привлечении инвестора в военное судостроение

ThyssenKrupp предложил итальянской государственной судостроительной компании Fincantieri выкупить 50% своего подразделения Thyssenkrupp Marine Systems (TKMS), которое строит подводные лодки и корабли для ВМС Германии и других стран Европейского Союза. Об этом пишет в своем эксклюзивном материале агентство Reuters.

Пресс-служба Fincantieri отказалась официально комментировать конкретные переговоры, сообщив агентству, что «консолидация европейской оборонной промышленности остается желательной, и давнее сотрудничество с военно-морской промышленностью Германии по строительству подводных лодок представляет собой конкретную возможность поговорить о будущих сценариях консолидации».

По словам Reuters, ThyssenKrupp также обсуждает вопрос объединения TKMS с более мелкими немецкими конкурентами Luerssen и немецкими военно-морскими верфями (GNYK). Один из обсуждаемых вариантов включает в покупку компанией Luerssen доли в чуть более 50% в GNYK на первом этапе, а ThyssenKrupp, возможно, будет вовлечен на более позднем этапе, сказали два человека, знакомые с этим вопросом.

Thyssenkrupp может также принять решение сохранить подразделение, которое принесло 1,8 миллиарда евро продаж и 1 миллион евро скорректированной операционной прибыли за последний финансовый год, и развивать его самостоятельно, сообщил источник.

В конце прошлого года Thyssenkrupp заявил, что планирует инвестировать 250 миллионов евро в TKMS к 2023 году, что будет стимулировать рост заказов и добавление к концу этого года 500 новых сотрудников.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс