Главная / Новости / Азия / Прибыль китайского сталелитейного сектора взлетела в апреле до нового рекорда

Прибыль китайского сталелитейного сектора взлетела в апреле до нового рекорда

Азия

Прибыль китайских сталелитейщиков в апреле стремительно взлетела второй месяц подряд на фоне возросшего спроса строительного сектора.

Прибыль китайского сталелитейного сектора взлетела в апреле до нового рекорда

Валовая прибыль стального сектора, включая первичных и вторичных производителей, составила в апреле 35,84 миллиарда юаней (примерно 5,2 миллиарда долларов), увеличившись на 67,5 процента с 21,4 миллиарда юаней в марте, согласно данным китайского бюро статистики.

Совокупная валовая прибыль за январь-апрель снизилась на 28,1 процента до 77,45 миллиарда юаней. Общая выручка стального сектора выросла на 8,4 процента в годовом исчислении и составила 219,61 миллиарда юаней.

Согласно прогнозам, после сильного роста в 2016–2018 гг. прибыль стального сектора в этом году может снизиться, но участники рынка не ожидают больших убытков, поскольку устойчивый рост сектора недвижимости и ожидаемое развитие инфраструктуры способствуют сохранению спроса и цен. Но торговые трения между Китаем и США продолжат оказывать на них негативное влияние.

Прибыль металлургических заводов немного снизилась в мае по сравнению с апрельскими уровнями, поскольку наступление жаркого и влажного сезона в Китае замедлило строительную активность. Резкий рост цен на железорудное сырье и более высокие цены на кокс также снизили рентабельность металлургов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс