Главная / Новости / Азия / GAIL завершает выбор поставщиков проекта трубопровода Прадхан Мантри Урджа Ганга

GAIL завершает выбор поставщиков проекта трубопровода Прадхан Мантри Урджа Ганга

Азия

Государственная газовая компания GAILNSE 0,34% Индия, в пятницу сообщила, что завершила заключение всех крупных контрактов для амбициозного проекта газопровода Pradhan Mantri Urja Ganga, который проходит от Джагдишпура до Халдиа и Бокаро (Джаркханд) и Дхамры в Одише.

GAIL завершает выбор поставщиков проекта трубопровода Прадхан Мантри Урджа Ганга

В заявлении GAIL говорится, что она разместила заказ на стальные трубы, длиной около 280 километров, чтобы обеспечить возможность подключения трубопровода от Дургапура до Халдиа, включая ответвительные линии до Калькутты в Западной Бенгалии.

Это завершает заключение контракта на газопровод Джагдишпур (Уттар-Прадеш) - Халдиа (Западная Бенгалия) протяженностью 3400 км и Бокаро — Дхамра.

Трубопровод уже дошел до Барауни в Бихаре, и GAIL готова к подаче газа на нефтеперерабатывающий завод и предстоящий завод по производству удобрений. Трубопровод также поставляет природный газ для городской газораспределительной сети Патны.

В заявлении говорится, что это важная веха в обеспечении поставок зеленого топлива в восточную часть страны, добавляя, что работа по части баланса идет полным ходом и должна быть завершена к декабрю 2021 года поэтапно.

Строительные работы на участке трубопровода Добхи-Дургапур, вероятно, будут завершены к декабрю 2019 года для подачи газа в Matix Fertilizers, Дургапур, Западная Бенгалия.

В настоящее время БП прокладывает около 5500 км трубопровода, чтобы обеспечить газоснабжение в основном районов восточной и южной частей страны. Еще один трубопровод протяженностью 1 400 км находится на стадии оценки, который планируется завершить к 2023 году.

Эти трубопроводные проекты GAIL станут частью Национальной газовой сети, обеспечивающей природный газ районами, до сих пор не затронутыми зеленым топливом. Председатель и управляющий директор GAIL B C Tripathi заявил, что компания стремится к созданию Национальной газовой сети для обеспечения газоснабжения по всей стране. Он сказал, что в ближайшее время, GAIL получит кредит на предстоящую огромную программу капвложений для прокладки инфраструктуры, связанной с природным газом.

Так же он сказал, что были заключены крупные контракты на интегрированную JHBDPL, что будет способствовать экономическому развитию страны и предоставит возможности трудоустройства в трубопроводном проекте и городских газораспределительных сетях в стране.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс