Главная / Новости / Азия / В 2021 году Китай планирует построить еще 600 тыс базовых станций 5G

В 2021 году Китай планирует построить еще 600 тыс базовых станций 5G

Азия / Наука и техника

Мобильные технологии связи 5G признаны в Китае отраслью промышленности с льготным режимом инвестирования и налогообложения.

В 2021 году Китай планирует построить еще 600 тыс базовых станций 5G

В следующем году в Китае будет построено не менее 600 тыс базовых станций 5G, заявил сегодня на отраслевом рабочем совещании министр промышленности и информатизации КНР Сяо Яцин.

По его словам, в 2021 году министерство планирует последовательно содействовать строительству и применению сетей 5G, ускоренно расширять зону покрытия сетью 5G в крупных городах, поощряя принцип совместного строительства и совместного использования.

Ведомство сосредоточит внимание на 10 ведущих отраслях и сформирует 20 типичных сценариев промышленного применения сетей, развернет испытательные площадки промышленных сетей 5G и своевременно обнародует план по некоторым полосам частот в диапазоне миллиметровых волн системы 5G, сказал министр.

Кроме того, отметил он, министерство приложит дополнительные усилия для оптимизации и модернизации сети, увеличения числа пользователей гигабитного Интернета до более чем 200 млн и пресечения нарушений прав и интересов пользователей посредством различных приложений.

Ранее сегодня Государственный комитет по делам развития и реформ и Минкоммерции КНР опубликовали обновленный список промышленных отраслей, куда поощряется привлечение иностранных инвестиций. Среди новых секторов есть и мобильные технологии связи 5G.

Иностранным инвесторам, осуществляющим капиталовложения во включенные в список отрасли, в соответствии с законом и нормативными актами будут предоставлены льготные режимы в таких областях, как налогообложение и землепользование.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс