Главная / Новости / Азия / Японская подводная лодка столкнулась при всплытии с торговым судном

Японская подводная лодка столкнулась при всплытии с торговым судном

Азия

Три члена экипажа подводной лодки могли быть ранены в результате столкновения. Кроме того, возможно, поврежден корпус субмарины. Торговое судно не пострадало.

Японская подводная лодка столкнулась при всплытии с торговым судном

Подводная лодка Морских сил самообороны Японии (MSDF) столкнулась с частным торговым судном к югу от японской префектуры Коти в понедельник утром, в результате чего, по крайней мере, три члена экипажа подлодки получили ранения, сообщает пресс-служба MSDF.

Главный секретарь кабинета министров Кацунобу Като подтвердил, что японская подводная лодка типа Сёрю столкнулась с частным кораблем у побережья Асидзуримисаки, префектура Коти, незадолго до 11 часов утра.

Он сообщил, что правительство Японии создало координационный офис в центре кризисного управления канцелярии премьер-министра в ответ на эту новость и находится в процессе сбора информации.

О пострадавших на торговом судне не сообщается, но по словам правительственного чиновника, судно сообщило береговой охране Японии, что не чувствовало никакого контакта с подводной лодкой и не заметило никаких повреждений ее корпуса.

Подводная лодка класса Сёрю - это дизель-электрическая ударная подводная лодка. Первая лодка в своем классе поступила на службу с Сил самообороны Японии в 2009 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс