Главная / Новости / Азия / В сомоне Баян-Ундур монгольского аймака Орхон будет создан горно-металлургический комплекс

В сомоне Баян-Ундур монгольского аймака Орхон будет создан горно-металлургический комплекс

Азия
1 276
0

Индустриализация будет способствовать развитию конкурентоспособных и высокотехнологичных промышленных кластеров Монголии.

В сомоне Баян-Ундур монгольского аймака Орхон будет создан горно-металлургический комплекс

В сомоне Баян-Ундур монгольского аймака Орхон будет создан горно-металлургический комплекс. Соответствующее решение было принято на очередном заседании правительства в среду.

Ввиду этого, монгольскому государственному предприятию Erdenet Mining Corporation решено выдать лицензию на управление индустриально-технологическим парком. Оно построит завод по выплавке и переработке медного концентрата, завод по переработке окисленных руд, а также завод по производству серной кислоты и эмульсионных взрывчатых веществ.

Как отмечается, в результате реализации данного проекта появится возможность полностью использовать ресурсы стратегического месторождения «Эрдэнэт Овоо», ввести его в экономический оборот и получить от него выгоду. С другой стороны, это будет способствовать развитию конкурентоспособных и высокотехнологичных промышленных кластеров, производить конечную продукцию и поставлять его на рынок, развивать город Эрдэнэт и создать около 1000 новых вакансий в данном регионе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс