Главная / Новости / Азия / Китай проверит закрытые сталелитейные заводы

Китай проверит закрытые сталелитейные заводы

Азия

Чиновники в Пекине подозревают, что некоторые металлургические предприятия, числящиеся в ликвидированных, продолжают выпускать продукцию и загрязняют воздух Китая.

Китай проверит закрытые сталелитейные заводы

Центральные власти Китая проверят выполнение распоряжений по ликвидации избыточных мощностей в сталелитейном и угольном секторах в третьем квартале, предупредила Мэн Вэй, пресс-секретарь Национальной комиссии по развитию и реформам, на пресс-конференции во вторник 16 июля.

Проверка направлена на предотвращение возрождения уже закрытых и устаревших мощностей.

Производителям электроэнергии предложено максимально ограничить использование угля и активнее разрабатывать системы генерации энергии по рыночному принципу с учетом энергии ветра и солнца, а также водородной энергии.

Ранее сообщалось, что несмотря на все распоряжения властей и докладах об успешном сокращении мощностей экологическая ситуация в центральной провинции Китая Хэбэй остается на уровне экологической катастрофы.

На прошлой неделе в Пекине заявили о намерениях ужесточить контроль за выбросами в промышленности. Министерство экологии привлечет промышленные ассоциации для проведения оценки выбросов на заводах, чтобы избежать мошенничества в процессе повышения выбросов.

По данным Национального бюро статистики (NBS) Китайской народной республики, cреднесуточный выпуск стали в июне составил рекордные 2,92 миллиона тонн по сравнению с 2,87 миллиона тонн в мае.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс