Главная / Новости / Азия / Крупнейшая авиакомпания Индии будет закрыта – министр авиации

Крупнейшая авиакомпания Индии будет закрыта – министр авиации

Азия

Долги Air India превысили 8,6 миллиарда долларов  и перспектив погашения в компании и правительстве Индии не видят.

Крупнейшая авиакомпания Индии будет закрыта – министр авиации

Министр авиации Индии Хардип Сингх Пури заявил в среду, что авиакомпанию Air India придется закрыть. Если не появится желающий купить ее активы в ближайшее время.

Air India задолжала кредиторам более 8,6 миллиардов долларов и ежедневно ищет способы, чтобы платить зарплату и покупать топливо. Пресс-секретарь авиакомпании Дхананджай Кумар заявил, что Air India не может погасить свои долги, и ее перспективы «мрачные».

Основанная в 1932 году и ранее являвшаяся монопольной авиакомпанией Индии, эта компания когда-то называлась «Небесный Махараджа».

Но более десяти лет она теряла деньги и долю рынка сдавая позиции конкурентам на одном из самых быстрорастущих, но наиболее конкурентоспособных рынков авиаперевозок в мире.

В августе государственные нефтяные компании прекратили поставки топлива в Air India из-за просроченных платежей. Фирмы согласились отменить приостановку в следующем месяце после переговоров, организованных правительством.

Все правительства Индии оказывали финансовую поддержку компании, но ее долги неуклонно росли и вот теперь встал вопрос о банкротстве и распродаже активов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс